Im Folgenden die Mannschaftkader aller Klassen der Feldsaison 2017 im Überblick:

Männer Männer 35 / Senioren
Frauen Frauen 30
U18 männlich U18 weiblich
U16 männlich U16 weiblich
U14 männlich U14 weiblich
U12 U10
Faustball-Minis  

 

Name Vorname Name Vorname
Männer 1 Verbandsliga   Männer 2 Bezirksliga
Scheib Timo   Voigt Frank
Voigt Thomas   Peukert Matthias
Guadagnino Marcel   Armbruster Sebastian
Genkinger Tim   Taglieber Daniel
Löhnert Jan   Glaser Rene
Wolff Simon   Tschertsche Alexander
Niemann Nils   Trinkaus Andreas
Männer 3 Bezirksliga
Hoyer Andre   Braatz Niklas
Neuhäuser Marcel   Ebner Robin
Bloos Daniel   Glaser Stefan
Theurer Armin   Jost Florian
Günther Ralf      
Männer 35 Verbandsliga Männer 45 Gauliga
Hagenlocher Klaus   Heldmaier Heinz
Heinz Andreas   Höpfer Günter
Henkel Marco   Filoglou Lazi
Schulz Thomas   Frie Ewald
Boog Harald   Zimmermann-Sturm Matthias
Krämer Niki   Schulz-Heldmaier Jürgen
Felger Achim   Alferi Jens
Hornikel Andreas   Grob Robert
Günther Ralf   Geuder Dietmar
      Grözinger Bernd
      Niemann Olaf

Name Vorname Name Vorname
Frauen 1 2. Bundesliga   Aushilfe im Feld
Heldmaier Nicky   Krug Carola
Hornikel Yvonne   Armbruster Friederike
Schmid Sabrina   Scheufele Christina
Niemann Kim   Schneider Michelle
Motteler Julia   Schneider Jessica
Stahl Franziska   Vasic Danijela
Zechling Jutta   Eissler Miriam
Grözinger Sara   Schippert Katharina
      Niemann Uli
      Oberkersch Christine
      Hoffrichter Sarah

Name Vorname   Name Vorname
U18 männlich U18 weiblich
Trainer: Tim Genkinger   Trainer: Andi Trinkaus / Uli Niemann
Niemann Nils   Motteler Julia
Braat Niklas      
Ebner Robin      
+ weitere Spieler der U16m   + weitere Spielerinnen der U16w
U16 männlich U16 weiblich
Trainer: Tim Genkinger   Trainer: Andi Trinkaus / Uli Niemann
Glaser Stefan   Suhleder Hannah
Amann Kilian   Niemann Kim
Geuder Lennard   Grözinger Sara
Genkinger Nick      
Mayer Maxim      
Burdorf Yannic      
Lorenz Sunny      
    + weitere Spielerinnen der U14w
U14 männlich   U14 weiblich
Trainer: Uli Niemann mit Team (Nicky / Tanja / Ralf / Yvonne / Nils / Jan)
Heldmaier Alexander Motteler Ann-Kathrin
Bittmann Dylan   Kindler Julia
Werner Pius   Holocher Nele
      Kleiter Marie
      Burkhardt Sarah
+ weitere Spieler der U12   + weitere Spielerinnen der U12
U12
Trainer: Uli Niemann mit Team (Nicky / Tanja / Ralf / Yvonne / Nils / Jan)
Grob Felix Günther Annika
Güll Lukas   Pfänder Anna-Lena
Arslan Kaan   Heldmaier Julia
Stemmer Benedikt   Pfisterer Johanna
Beck Jonas      
Felger Fynn      
Cipcigan David      
Beck Cornelius      
U10 (3 Teams) 
Trainer: Uli Niemann mit Team (Nicky / Tanja / Ralf / Yvonne / Nils / Jan)
Flemming Jakob Günther Timo
Siehr Florian   Grob Sarah
Schierke Jan   Knor Ruben
Boog Cara   Burkhardt Henrik
Tomas Jule   Hornikel Emma
Pfänder David   Lingenfelder Darian
Ohlmeyer Robin   Schulze Oscar
Lenz Nian      
Faustball-Minis
Trainer: Katja Boog / Susanne Löhnert
Flemming Rieke   Schmollinger Lukas
Jurettko Anton   Arslan Ceren
Haug Mia   Boldt Elfi-Marie
Schuler Marie   Burk Leonie
Hornikel Lucy      

 

Zum Seitenanfang